Позор президента
Новости Тулуна > Позор президента
21 июля, выступая на совещании по вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики, президент России публично отрекся от статьи Конституции, утверждающий светский характер государства и отделение государства от церкви.В частности, президент предложил провести эксперимент по преподаванию в российских школах основ религиозной культуры и светской этики.
Эксперимент по преподаванию основ религии планируется провести сразу в 18 регионах страны. Религиозная промывка мозгов будет начата с учащихся четвертых и пятых классов.
Президент откровенно идеализировал современную ситуацию в школах, заявив, что выбор одной из основных религий будет осуществляться по выбору ученика и его родителей. Между тем, очевидно, что при катастрофической нехватке учителей, никто не станет держать в рядовой школе сразу нескольких специалистов по различным религиозным конфессиям. Реальность такова, что по видом "эксперимента" учащимся будет принудительно насаждаться православная "культура" в толковании РПЦ.
Если все пойдет "нормально", уточнил президент, то с 2012 года практика "Закона Божьего" будет распространена на всю страну.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 22 2009 09:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна.. Сегодня, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Сегодня, в 10:24
- Администрация Тулунского района выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в... Сегодня, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Сегодня, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09
- Администрация города активно продолжает работу по сносу аварийного жилья. 29 авг 2025 14:15
- Депутатом осмотрены дома, требующие ремонта. 29 авг 2025 13:32
- Студия эстрадного вокала "Форманта" объявляет о наборе детей от 6 лет! 29 авг 2025 12:27
- 23 августа в Кирейском сельском поселении прошел замечательный праздник, «День села» 29 авг 2025 12:25
вообще я ничего не имею против расширения кругозора детей. Да РПЦ, как корпорация, мне не нравится шипко-шипко.
Но тут подойдет фраза (не дословно): "Делайте как я говорю, а не смотрите как я делаю". Так что..почему бы и нет.